Глобальные новости»«Локомотив» разгромил «Дельту» в матче саратовского этапа ЧР по пляжному футболу

08.07.2016

На 10-й минуте мяч через вратаря саратовцев Владислава Белогрудова перекинул самый известный игрок жителей столицы, капитан сборной РФ, играющий тренер «Локомотива» Илья Леонов.

В самом начале встречи ни одной из команд не удавалось благополучно воплотить атаки. Саратовцы смогли открыть счёт своим голам только за 42 секунды до окончания первого периода уисилями Матеуса — 3:1. «Дельте» удалось отличиться при счете 3:9 — удар в «домик» вратарю «Локо» Максиму Чужкову нанес Уэсли Андерсон.

«Локомотив» с начала матча взял инициативу на себя и до перерыва гости забили уже три гола, тогда как саратовцам удалось отыграть только одно. Хет-триком в составе «Локомотива» отметились нападающий сборной РФ Алексей Макаров и бразильский легионер Бокинья. Затем тренер саратовцев Леонид Городнов поменял вратаря: на поле вышел Александр Гусев.

Матч складывался непросто. Открыв счет в первом тайме, хозяева пропустили во втором пенальти.

В третьем периоде «Локомотив» продолжил наращивать преимущество.

За полторы мин. до окончания основного времени, жирную точку установил бразильский легионер «Дельты» Жил Пауло, забивший последний гол в матче.

7 июля прошел последний тур первого круга чемпионата РФ по пляжному футболу.

Встреча, минувшая в четверг на саратовском этапе государственного главенства, закончилась победой «Локомотива» с результатом 10:4. Это поражение вывело саратовскую команду за пределы первой четверки команды Суперлиги.

В других матчах дня были зафиксированы следующие результаты: ЦСКА — «Спартак» 1:4, «ЭЛМОНТ» — «Золотой» 2:7, «Кристалл» — «Крылья Советов» 5:2. В стартовом матче саратовская «Дельта», возглавляемая Леонидом Городновым, повстречалась с «Элмонтом» из подмосковного Королева.