Глобальные новости»Франция вышла в финал Евро

Франция вышла в финал Евро

08.07.2016

Для французов этот матч стал уже вторым на турнире, проведенном на марсельской арене, после сложной победы над сборной Албании на групповом этапе (2:0). Антуан Гризманн, вызвавшийся исполнять 11-метровый, уверенно переиграл Мануэля Нойера, разведя голкипера и мяч по различным углам.

2-ой тайм стал зеркальным отражением первой половины.

Вам статистические факты вчерашнего полуфинального матча между сборными Франции и Германии.

Сборная Франции в четверг вечером обыграла сборную Германии с результатом 2:0 и вышла в финал Евро-2016. Антуан Гризманн с «точки» был точен — Франция повела в счете после провального первого тайма.

Французы в первый раз с 1958 года сумели обыграть германцев на больших турнирах.

4 — сборная Германии уступила в четырех полуфиналах на последних 6-ти больших турнирах (2006, 2010, 2012, 2016).

В отличие от Платини, Гризманн большую часть голов забил в плей-офф.

Франция вышла в финал, где встретится с Португалией, накануне одолевшей Уэльс. Это принесло плоды на 72-й минуте, когда Гризманн оформил дубль и установил итоговый счет в матче.

Сразу затем момента немцы могли уменьшить отставание в счете — мяч после удара Киммиха попал в крестовину.