Глобальные новости»Франция обыграла Германию и вышла в финал Евро

Франция обыграла Германию и вышла в финал Евро

08.07.2016

Сборная Франции по футболу в четверг обыграла команду Германии и завоевала путевку в финал чемпионата Европы 2016 года.

В финале чемпионата Европы 10 июля сборная Франции сразится со сборной Португалии, которая в полуфинале с результатом 2:0 обыграла Уэльс. Через пару минут Поль Погба исполнил идентичный штрафной — Нойер поймал.

Немцы пошли вперед, но… то мяч угодит в штангу, то просвистит в сантиметрах от створа ворот, то Льорис совершит выдающийся сейв.

Сборная Франции завоевала путевку на финал чемпионата Европы. В заключительном очном поединке французы выиграли у германцев - 2:0, именно в тот день, 13 ноября 2015-ого года Париж пережил ряд терактов, унесших жизни 130 человек. Более того, пропустив первыми, Йоахим Лёв ничего не смог придумать, чтобы переломить ход игры. Оба гола команде Франции принес нападающий Антуан Гризманн.

Сборная Германии — четырехкратный и действующий чемпион мира, трехкратный чемпион Европы и одна из мощнейших команды Евро-2016. Во втором тайме немцы продолжали осаждать французские ворота, однако им фатально не везло, а противник совершал молниеносные, опасные контратаки. Лучшим игроком матча признан Антуан Гризманн. 2-ой гол французы провели ближе к концу встречи, на 72-й минуте, и опять отличился Гризманн, наказавший германцев за ошибку в обороне. Уже в компенсированное время Льорис немыслимым образом отразил удар Киммиха. Компанию подопечным Дешама составит приблизительно сборная Португалии, которая в первом полуфинальном матче одолела Уэльс. ФедералПресс напоминает: главный матч турнира пройдет 10 июля на легендарном «Стад де Франс» в пригороде Парижа. Стоит поблагодарить сборную Германии, которая показала прекрасную игру, однако не смогла воплотить свои возможности.