Глобальные новости»Милош Раонич — 1-ый финалист турнира

Милош Раонич — 1-ый финалист турнира

08.07.2016

Швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог выйти в финал Уимблдона.

Швейцарец проиграл 1-ый сет канадцу, обладающему сильнейшей подачей, во втором сумел выровнять игру и благодаря двойной ошибке Раонича праздновать победу на тай-брейке.

Рассмотрим матч на Уимблдоне (Великобритания), у нас уже полуфинал, где будут встречаться: Роджер Федерер, 3 ракетка, 34 года из Швейцарии против Милоша Раонича, 7 ракетка, 25 лет из Канады. Хорват одержал победу две стартовые партии, а в 3-й подарил конкуренту брейк за счёт собственной двойной ошибки.

6:3, 6:7 (3:7), 4:6, 7:5, 6:3.

Милош Раонич в первых 3-х раундах Уимблдона одержал виктории в трёх сетах, а дальше теннисист поочередно обыграл Давида Гоффина из Бельгии (4-6 3-6 6-4 6-4 6-4) и жителя Америки Сэма Куэрри (6-4 7-5 5-7 6-4).

Конкурент Раонича по финалу определится сегодня в матче Энди Маррэй (Великобритания) — Томаш Бердых (Чехия). Последний из них он завоевал в 2012 г. на Уимблдоне.

Марак и Остапенко исполнили 5 подач навылет, допустили 4 двойные ошибки и реализовали 5 брейк-пойнтов из 8.

В пятницу, 8 июля, на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» пройдут полуфинальные матчи в мужском одиночном разряде, а кроме этого встречи в женском парном разряде и миксте.