Глобальные новости»Раонич победил Федерера в полуфинале Уимблдона

Раонич победил Федерера в полуфинале Уимблдона

09.07.2016

В полуфинале легенда мирового тенниса уступил шестому «сеяному» Милошу Раоничу в пяти партиях — 3:6, 7:6 (7:3), 6:4, 5:7, 3:6. Во 2-ой полуфинальной паре в конце рабочей недели между чехом Томашем Бердых и англичанином Энди Марреем определится конкурент Раонича.

Четвертый сет стал основным в поединке. Канадец одержал победу 1-ый сет, после этого в настойчивой борьбе уступил следующие два.

Раонич в первый раз в карьере вышел в финал турнира Большого шлема. Роджер при счете 40:40 подвернул ногу.

Итоговый счет 6:3, 6:7 (3), 4:6, 7:5, 6:3 в пользу Раонича. «Надеюсь, им есть что добавить перед заключительным матчем», — сообщил Милош.

В решающем матче Милош Раонич сразится с англичанином Энди Мюрреем либо чехом Томашем Бердыхом.

Маррей вышел в финал турниров «Большого Шлема» в 3-й раз в году. 8 августа Федереру исполнится 35 лет.