Глобальные новости»Пермские спортсменки завоевали «бронзу» чемпионата Российской Федерации по гребле на лодках «Дракон»

09.07.2016

С 1 по 3 июля в столице состоялся чемпионат РФ по гребле на лодках класса «Дракон», который также являлся отборочным на чемпионат мира.

«Золотым рыбкам» на чемпионате Российской Федерации противостояли профессиональные спортсмены, выступающие на байдарках и каноэ, которые не были отобраны на Олимпийские игры по своим видам спорта и приняли решение попробовать силы на «Драконах», мастера спорта и мастера спорта международного класса. В классе Д-10 на дистанции 500 м у мужчин «золото» с результатом 2 мин 15,34 с выиграла команда «Кубанский родник» и в ее составе — лучший гребец в истории рязанского спорта, пятикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, чемпион глобальной Универсиады, победитель этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта РФ каноист Николай Липкин (на фото, ЦГС «Сынтул», тренер — заслуженный тренер Российской Федерации Николай Липкин-старший). Состязания пройдут 8-11 сентября на гребном канале «Крылатское», передает департамент физической культуры и спорта Приморского края.

Галина Бахарева, Дарья Лукина и Галина Шелегова стали чемпионками Российской Федерации в составе сборного экипажа на дистанции 2000 м. Анастасия Харитонова завоевала в данной гонке в составе другой сборной команды бронзовую медаль. Гонка пройдет в бухте Новик.