Глобальные новости»Раонич выходит в финал Уимблдона — Шок для Федерера

Раонич выходит в финал Уимблдона — Шок для Федерера

09.07.2016

После необычайной победы в четвертьфинале над Марином Чиличем, когда швейцарец проигрывал в сетах 0:2, Федерер сам признался, что на английских кортах он удивляет самого себя.

В окончательном итоге Раонич вырвал победу в 4-м сете и победил оппонента в решающем пятом. Матч продолжался 3 часа 24 мин.

Для Раонича, занимающего седьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов экспертов (ATP), это 1-ый в карьере выход в финал турнира Большого шлема. Сейчас же серб уже покинул турнир, и швейцарец имеет возможность наконец-то спустя 4 года выиграть этот турнир.

Напомним, Маррей в текущем году выходил в финалы Australian Open и «Ролан Гаррос», где поступился Новаку Джоковичу. В полуфинале он уверенно переиграл чеха Томаша Бердыха. Для 29-летнего Маррея — это третий финал на домашнем «мэйджоре» — в 2012-м он проиграл титул Федереру, а в 2013-м стал чемпионом.

Ранее он два раза добирался до ½ финала турнира «Уимблдон», и в один прекрасный момент - на Australian Open.

Невзирая на это поражение, Федерер провел выдающийся турнир.