Глобальные новости»Анастасия Потапова сыграет в финале юниорского Wimbledon

Анастасия Потапова сыграет в финале юниорского Wimbledon

09.07.2016

В столице Англии (Великобритания) на турнире «Большого шлема» — Уимблдоне у юниорок в одиночном разряде прошли матчи ½ финала.

В финале юниорского турнира 15-летняя россиянка Анастасия Потапова в 2-х партиях обыграла украинку Даяну Ястремскую. Матч продолжался 1 час и 39 минут. Ястремская отыграла три сетбола в десятом гейме, однако все-таки уступила на Первушиной в тайбрейке. Ястремская ответила на это одним эйсом и 21 виннерсом, при всем этом допустив 4 двойных и 42 невынужденные ошибки. Между собой теннисистки встречались впервые. В первом сете Потапова чуть не прошляпила победу — 6:4, во втором счет оказался чуть не менее большим - 6:3.

Россиянка Анастасия Потапова (4) призналась, что испытывает маленькую усталость накануне финала юниорского Уимблдона.