Глобальные новости»Победа над Чиличем придаст мне заряд уверенности — Роджер Федерер

Победа над Чиличем придаст мне заряд уверенности — Роджер Федерер

10.07.2016

Роджер Федерер победил Марина Чилича, отыграв 3 матчбола, и вышел в полуфинал Уимблдона — 6:7, 4:6, 6:3, 7:6, 6:3.

Уимблдонский турнир, который проходит в столице Англии уже в 130-й раз, закончится 10 июля.

Самым длинным получился четвертьфинал с участием Энди Маррея (2) и Жо-Вильфреда Тсонга (8), продолжавшийся практически 4 часа (матч Федерера — 3 часа 17 минут). За этот период времени Федерер воплотил два брейк-пойнта из 19-ти, Чилич — один из 8-ми. На счету Чилича 23 эйса, 7 двойных и 36 невынужденных ошибок, 59 виннерсов и 1 реализованный брейкпойнт из 8. Это была шестая победа швейцарца в 7-ми встречах с хорватом.

В финале 3-го в сезоне турнира серии огромного шлема швейцарец встретится с канадцем Милошем Раоничем.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon.