Глобальные новости»Штатская теннисистка Серена Уильямс, обыграв Анжелику Кербер, стала семикратной чемпионкой Уимблдона

10.07.2016

Сейчас американка сравнялась с лидером Открытой эры Штеффи Графф по количеству титулов на турнирах «Большого шлема» — 22 трофея.

Американка начала матч, не форсируя события.

«Анжелик — очень сильная теннисистка». По этому показателю она повторила рекорд Штефи Граф. Счет встречи 7:5, 6:3.

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер поделилась впечатлениями после финала Уимблдона.

Таким образом, Потапова стала 3-й спортсменкой из Российской Федерации, которой удалось выиграть престижное соревнование среди юниорок. Однако в самый ответственный момент, на доигрывании, Серена доказала, что не совершенно напрасно является первой ракеткой мира — 7: 5. Высшую строчку в рейтинге WTA она занимает уже на протяжении 301 недели. «Как только мы покидаем корт, она становится отличным и улыбающимся человеком», — отметила победительница турнира. Годом ранее турнир выиграла Софья Жук, а в 2002 - Вера Душевина.