Глобальные новости»Финал Евро-2016: Роналду вынесли на носилках

Финал Евро-2016: Роналду вынесли на носилках

11.07.2016

Отметим, что сборная Португалии ни когда не выигрывала чемпионат Европы и только один раз впрочем добиралась до финала турнира. В 22:00 на поле стадиона «Стад де Франс» в парижском пригороде Сен-Дени выйдут сборные Франции и Португалии.

Сборная Португалии во 2-ой раз играла в финале европейского главенства. Подопечные Дидье Дешама продолжили влиять и контролировать ход встречи. После сегодняшнего финала Клаттенбург будет первым в истории арбитром, оформившим своеобразный «требл» из финалов Кубка Британии, Лиги чемпионов, и чемпионата Европы. Сиссоко развернул своего конкурента в штрафной Португалии, а потом нанёс сильнейший удар в ближний угол — Руй Патрисиу успел «сложиться» и взять этот мяч. Хозяева турнира будут давить и искать шанс забить, а сборная Португалии, конечно, будет очень рассчитывать на личные действия Криштиану Роналду.

31-летний португалец получил повреждение колена в столкновении с игроком сборной Франции Димитри Пайе. Казалось, что ничего серьезного. По результатам квалификации ей удалось уверено пробиться на Евро, одержав семь побед и проиграв только один матч, что позволило занять представителям Пиренейского полуострова первое место. Однако на 25-й минуте со слезами на глазах все-таки попросил замену. Были хорошие возможности для взятия ворот у Нани и Рикарду Куарежма.

2-ой тайм и французы, и португальцы начали спокойно и размеренно. Прибывавшие на матч игроки становились, один за другим, жертвами мотыльков, которые просто окупировали главную футбольную арену Франции. Тогда девятнадцатилетний Криштиану не сдержал слез после поражения. Дальше игра шла ровно, атаковали и те, и иные. После навеса Гризманн с линии вратарской головой пробил выше ворот. Мяч прошел над перекладиной. Но на 90-й минуте «трехцветные» чуть не забили португальцам — Жиньяк пробил в штангу.

1-ый овертайм голов тоже не принес. Геррейру со штрафного попал в перекладину. Уго Льорис не смог достать этот мяч. Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду преждевременно завершил Евро-2016. Команда в первый раз в истории выиграла континентальное первенство.

Голы: Эдер 109 (1:0).