Глобальные новости»Курский ФК «Авангард» сыграл вничью с воронежским «Факелом»

Курский ФК «Авангард» сыграл вничью с воронежским «Факелом»

11.07.2016

В Воронеже прошел очередной спарринг курской команды «Авангард» против местного «Факела».

Отметим, что в прошлых товарищеских матчах куряне сыграли вничью (1:1) с лискинским «Локомотивом» и на выезде одолели ФК «Орел» (2:1).

В составе курян, как и в прошлых спаррингах, выступали несколько потенциальных учеников, расположившихся на просмотре, чьи фамилии пока официально не озвучиваются.

Г-в (Сойников, 46), Тонких (Образцов, 66), В-в (Минаев, 46; П-к, 50; Медведев, 66). Вратарь отбил игровой снаряд в перекладину, однако Михаил Бирюков на добивании головой все-таки вогнал мяч в ворота. 0:1. Куряне же отыгрались на 30-й минуте.

Уже на 2-ой минуте хозяевам поля удалось открыть счет, Георгий Бурнаш навесил мяч в штрафную курян, и он направился прямо в створ ворот за спину голкиперу «Авангарда». В последний момент вратарь смог отбить игровой снаряд в перекладину, однако на добивании первым оказался Михаил Бирюков, вогнавший мяч в сетку головой — 0:1. На 31-й минуте капитан «Авангарда» Денис Синяев аккуратным навесом с правого фланга отыскал в чужой штрафной Антона Тонких, который головой сразил правую «девятку» ворот — 1:1.

Больше забитых голов в игре не было.

Тренерский штаб «Авангарда» предоставил возможность сыграть практически всем футболистам, прибывшим на матч, просмотрев в деле всех потенциальных новобранцев курского клуба.