Глобальные новости»Португалия в первый раз стала чемпионом Европы по футболу

Португалия в первый раз стала чемпионом Европы по футболу

11.07.2016

Основное время матча Португалия — Франция 10 июля 2016-ого закончилось ничьей с результатом 0:0.

Сборная Португалии выиграла у фаворитов данного турнира и стала в первый раз в истории клуба чемпионом Европы.

Франция же прошляпила возможность в 3-й раз стать победителем чемпионата Европы по футболу. Эдер понадеялся, что победа сборной пойдёт на пользу подрастающему поколению Португалии, у которого «большое будущее». Криштиану Роналду получил травму и на 25 минуте был заменён. Хозяева чемпионата так и не смогли забить гол в португальские ворота, на что безумно рассчитывали с начала, затем игроки безумно приуныли и допустили ряд ошибок. Так основная часть встречи прошла без его участия. Решающий гол забил Эдер во втором дополнительном тайме. А в дополнительное время удачливее оказались гости, на 109-й минуте после не самого трудного удара «уверенного» резервиста Антонио Эдера с 30 метров вратарь сборной Франции Уго Льорис свою команду не выручил.

Сборная Португалии во 2-ой раз играла в финале европейского главенства. Заключительный поединок турнира между французами и португальцами окончился с результатом 1:0 в пользу последних.

Подопечные Фернанду Сантуша в первый раз стали чемпионами Европы. В 2004-ом году сборная страны уже выходила в финал Евро, однако уступила грекам.

Криштиану Роналду прокомментировал победу собственной команды в финале Евро-2016.