Глобальные новости»Дзюдоист из Мордовии стал чемпионом Европы

Дзюдоист из Мордовии стал чемпионом Европы

11.07.2016

Тамбовский дзюдоист в 6-ти схватках потерпел только одно поражение.

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед из столицы Украины завоевала серебряную медаль на Кубке Европы среди юниоров и юниорок до 21-го года в венгерском городе Пакш.

Спортсмен защищал честь русского флага в весовой категории 100 кг. По результатам турнира тамбовчанин занял 3-е место, докладывают в пресс-центре управления по физкультуре и спорту области. В скором времени Фортуна усмехнулась Виталию, и в следующих двух встречах он обыграл немца Доменика Шонефельдта и спортсмена из Казахстана Жасулана Мухаметханова.

Тамбовчанину не удалось попасть в финал и за «бронзу» он сражался с дзюдоистом из Румынии Лукой Кунзабо.

Золото в весовой категории до 81 кг завоевал Турпал Тепкаев, в который раз подтвердивший высокий уровень спортивного мастерства.