Глобальные новости»Гризманн стал обладателем «Золотой бутсы», Роналду 2-ой

Гризманн стал обладателем «Золотой бутсы», Роналду 2-ой

11.07.2016

Футболист мадридского «Атлетико» на этом турнире смог отличиться шестью забитыми мячами, напоминает официальный сайт УЕФА.

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн, невзирая на поражения команды в финале Евро-2016, стал лучшим голеадором чемпионата Европы.

Ранее говорилось, что нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду занял первое место в медиарейтинге бомбардиров плей-офф чемпионата Европы-2016, который подготовила компания «Медиалогия» специально для агентства «Р-Спорт».

На следующий день после финала Евро-2016.

Вместе с тем футболист подчеркнул, что игра была «жестокой, однако великолепной», а команда выложилась на полную, и сожалеть им абсолютно не о чем. Мы пережили и потрясающие минуты, и печальные.

«Бронзовая бутса» досталась другому французу — Оливье Жиру, у которого три мяча и две передачи. На его счету 625 отыгранных минут, три гола и три результативные передачи.

Напомним, в заключительном матче Португалия обыграла Францию с результатом 1:0 благодаря голу Эдера и в первый раз в истории выиграла крупный турнир.