Глобальные новости»Француз Антуан Гризманн признан лучшим игроком Евро-2016 — УЕФА

Француз Антуан Гризманн признан лучшим игроком Евро-2016 — УЕФА

12.07.2016

Атакующий полузащитник сборной Франции Антуан Гризманн признан лучшим игроком Евро-2016 по версии УЕФА, передает официальный сайт организации.

Лучшим игроком главенства материка Гризманна признала специальная комиссия из 13 знатоков, в которой состояли Алекс Фергюсон, Дэвид Мойес, Саво Милошевич, Ален Жиресс и остальные известные специалисты.

Благодаря голу Эдера, решившегося на удар метров с 25 и поразившего ворота Уго Льориса на 109-й минуте в дополнительное время, команда обыграла хозяйку турнира Францию.

Он также получил «Золотую бутсу» как лучший бомбардир континентального главенства.

«Антуан Гризманн нес опасность для соперников в каждом матче».

Кроме того, была объявлена символическая сборная турнира. Он очень командный игрок, обладающий отличной техникой, видением и умением заканчивать атаки. Юзеры сервиса микроблогов Твиттер в период проведения чемпионата Европы по футболу опубликовали не менее 109 млн сообщений, приуроченных турниру, говорится в заявлении соцсети. 25-летний форвард в 7-ми матчах забил шесть голов, став лучшим бомбардиром турнира.

Многие спортивные обозреватели в процессе второго полуфинала, когда воевали между собой действующий чемпион мира сборная Германии и хозяева Евро-2016 французы, утверждали, что любая из этих команд сильнее португальцев, которые на тот момент уже получили путевку в финал, одержав победу над валлийцами с результатом 2:0.

Футболист Криштиану Роналду получил травму в финале Евро-2016 и расплакался на поле.

Издательство Интерфакс-Украина на тему Француз Гризман признан лучшим футболистом Евро-2016: Нападающий сборной Франции Антуан Гризман получил награду как лучший футболист завершившегося чемпионата Европы 2016 года, передает pr-служба УЕФА.