Глобальные новости»ФК «Тамбов» начал выступление в ФНЛ с победы над «СКА-Хабаровск»

ФК «Тамбов» начал выступление в ФНЛ с победы над «СКА-Хабаровск»

13.07.2016

Футбольный клуб «Тамбов» дебютировал в ФОНБЕТ-Первенстве РФ по футболу среди команд клубов Футбольной государственной лиги сезона 2015/2016.

В рамках первого тура подопечные Валерия Есипова на своем поле принимали «СКА-Хабаровск». Результат - 3:1 в пользу тамбовчан.

Счет в матче был открыт на 17-й минуте, когда в процессе быстрой контратаки Алексей Аверьянов разрезающей передачей вывел Максима Трусевича на рандеву с Александром Криворучко.

Во втором тайме на 54-й минуте после подачи со штрафного сориентировался Томас Микуцкис и забил мяч в ворота «Тамбова».

Денис Поряков удачно воплотил одиннадцатиметровый удар. создателями голов в составе тамбовчан стали также Максим Турсевич и Олег Чернышов.

— Не сложилась игра в первом тайме. Был удар Иванова в надкосницу, выход один на один и гол. — Боковой арбитр находился в 11 метрах, ну и главный арбитр должен был видеть. Денис Дорожкин ворвался в штрафную и был сбит Владиславом Никифировым — главный арбитр матча Виталий Мешков без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку.

После игры наши игроки поделились впечатлениями от первого матча в ФНЛ. Без них первая игра была ба очень тяжелой. 1-ый гол был забит с грубейшим несоблюдением правил. «Собственно, вы могли видеть, как ребята играли, было намного скорее, чем в ПФЛ». И стараться играть каждую игру на победу.

Следующую игру ФК «Тамбов» проведет 16 июля на выезде в Химках против одноименного клуба ФК «Химки».