Глобальные новости»Бийчанки стали призерами интернациональных спортивных игр

Бийчанки стали призерами интернациональных спортивных игр

13.07.2016

15-летняя воспитанница ДЮСШ «Тагилстрой» Екатерина Хасанова стала серебряным призёром интернациональных спортивных игр «Дети Азии — 2016», которые проходят в Якутске. Приморские спортсмены завоевали уже несколько наград разного достоинства.

Приморские самбисты выиграли одну золотую и две серебряные награды.

На сайте центра докладывают, что 9 июля в настойчивой борьбе уполномоченный «Самбо-70» Никита Кочетов занял 2-ое место в категории до 55 кг. В этой же весовой категории, волгодонец Андрей Масленников занял 3-е место. 2-ое место заняла сборная Приморья по баскетболу. «Самым результативным игроком команды и всего турнира стала Вероника Павлюченко», — добавили специалисты. В состав нашей сборной вошли 114 человек, которые выступают в баскетболе, боксе, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, самбо, тхэквондо, футболе, художественной гимнастике и шашках. В соревнованиях учавствуют около трёх тыс. спортсменов в возрасте до 16 лет.

До этого спортсменка выиграла Первенство Уральского федерального округа и отобралась сразу на два турнира — международные игры «Дети Азии» и Первенство Российской Федерации, которое пройдёт к середине осени.