Глобальные новости»«Црвена Звезда» ушла от позора на Мальте, «Селтик» сенсационно проиграл в Гибралтаре

13.07.2016

Добавим, что в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов «Линкольн Ред Импс» прошел эстонскую «Флору». Нынешняя квалификация для «чертей» началась с успешных игр против эстонской «Флоры» — после выездного поражения 1:2, дома команда смогла одолеть в сухую, забив по голу в каждом из таймов. Тем не менее, молдавский клуб сражался до конца и проиграл только на последней минуте — 2:3. Кстати, два мяча в данном противостоянии в его составе забил защитник Джозеф Чиполина, проведший все десять матчей отборочного цикла Евро-2016 в составе Гибралтара от первой до последней минуты.

С позапрошлого года «Селтик» не выступал в групповых этапах Лиги чемпионов.

Нынешняя программа 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов закончилась пятью матчами. В позапрошлом сезоне он проиграл в заключительном отборочном раунде Марибору — ничья 1:1 в гостях и поражение 0:1 дома.

Сейчас, 20 июля Линколькон и Селтик встретятся в ответном поединке, который пройдет в Шотландии и видимо футболисты Брендана Роджерса возьмут реванш за это поражение.