Глобальные новости»Португалия в первый раз выиграла чемпионат Европы по футболу

Португалия в первый раз выиграла чемпионат Европы по футболу

14.07.2016

Чемпионами Европы по футболу стали португальцы, неожиданно обыграв сборную Франции в дополнительное время.

Победный для португальцев гол на 109-ой минуте забил Эдер.

Таким образом, в основное время фортуна усмехнулась португальцам только в матче со сборной Уэльса.

В ряде фрагментов футболистам сборной Франции не хватало удачи в завершающей стадии атаки, а еще пару раз ворота сборной Португалии спасал Руй Патрису. Команда Криштиану Роналду стала чемпионом.

Португальцы большую часть матча вынуждены были играть без своего лидера Криштиану Роналду, который получил травму на 25-й минуте и были заменен. Однако даже без него чемпионы не дали французам открыть счёт, а сами, уже в свойственной им манере забили гол в овертайме.

Местом проведения матча стал стадион «Стад де Франс».

Подопечные Фернанду Сантуша в финале обыграли хозяев турнира с результатом 1:0.

Португалия обыграла Францию в финале ЧЕ-2016 по футболу.

Вчера, 10 июля, во Франции закончился чемпионат Европы по футболу. Как отмечают СМИ, в основном отличились португальские фанаты, которые яростно радовались победе собственной команды, при всем этом нарушая публичный порядок.

Стоит обозначить, что французский полузащитник Димитри Пайет, после столкновения с которым Роналду был вынужден покинуть поле, стал объектом резкой критики среди интернет-пользователей.

Добавим, что сборная Португалии на последних 6-ти турнирах доходила до четвертьфинала, а в 2004 г в финале чемпионата Европы проиграла сборной Греции (0:1). А на 79-й минуте на поле появился будущий герой матча — Эдер, так как его выход напрашивался — португальцам не хватало мощи в атаке. «КриРо» же стал лучшим бомбардиром Чемпионатов Европы, сравнявшись с легендарным французом Мишелем Платини, у обоих в активе по 9 голов. Вместо него вышел Рикарду Куарежму.

— Отдаленно напоминает. Кстати, португальцы уступили грекам в финале (смеется).