Глобальные новости»Спортсмен из Архангельской области привез золото с чемпионата Российской Федерации

15.07.2016

Чемпионат страны и Всероссийские состязания по стрельбе из пневматического оружия проходят в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора».

Принял решение не отставать от собственной супруги и заслуженный мастер спорта из Новодвинска Леонид Екимов.

Напомним, что днём до этого Каменский первенствовал в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа с 50 метров.

В третий день соревнований стрелки состязались в неолимпийском командном упражнении «AIR50-винтовка».

Леонид Екимов из Архангельской области завоевал золотую медаль в высокоскоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров, выбив в финале 34 очка. В квалификации Дарья показала результат 417.6 очка, а в финале выиграла с преимуществом в 2.3 очка, попавшись 209.9, передает Стрелковый Союз Российской Федерации. Серебряная награда — у москвича Алексея Климова (29), бронзовая — у Глеба отчизна из Санкт-Петербурга (27). Питерский стрелок тем самым выполнил норматив мастера спорта международного класса.