Глобальные новости»Велогонщик команды «Тинькофф» Петер Саган победил на 11-м этапе «Тур де Франс»

Велогонщик команды «Тинькофф» Петер Саган победил на 11-м этапе «Тур де Франс»

15.07.2016

Победу праздновал спортсмен из Словакии Петер Саган, представляющий российскую команду «Тинькофф».

Выступающий за еще одну российскую команду «Катюша» норвежец Александр Кристофф уступил Боднару, заняв 4-е место. Между ними на пьедестале почета разместился англичанин Крис Фрум (Team Sky).

Фрум сохранил лидерство в генеральной систематизации.

В среду Саган стал первым на 11-м этапе протяженностью 162,5 км.

Вторым финишную черту поборол словак Петер Саган из русской команды «Тинькофф». В гонке участвуют две русские команды: «Тинькофф» и «Катюша».

Что касается Сагана, для которого этот этап стал вторым выигранным на «Тур де Франс„-2016, то он в общем зачете занимает 80-е место“». Йеспер Стуйвен из Trek — Segafredo — шестой, Эдвальд Боассон Хаген из Team Dimension Data — седьмой, Андре Грайпель из Lotto Soudal — восьмой, Сондре Хольст Энгер и Оливер Незен из IAM Cycling — замкнули 10-ку сильнейших этапа. Поляк Мацей Боднар финишировал 3-м (тоже Team Sky).