Глобальные новости»Самарская пловчиха привезла три медали с главенства Европы по плаванию

Самарская пловчиха привезла три медали с главенства Европы по плаванию

16.07.2016

13-летняя глазовская спортсменка Маргарита Дрямина вернулась в родной город с золотой и серебряной наградами чемпионата Европы по плаванию среди юниоров, передает Всероссийская федерация плавания. Башкирская спортсменка одолела на дистанции 100 метров баттерфляем, а в составе смешанной комбинированная эстафета 4х100 м выиграла «серебро». На 2-м месте - сборная Италии, на третьем — сборная команда Англии.

Еще одну спортсменку новгородского ЦСП, которая выступила в Венгрии, подвело спортивное везение. Но из-за фальстарта наша спортсменка была дисквалифицирована. Нижегородка в составе русского квартета стала 2-ой в эстафете вольным стилем и в смешанной комбинированной эстафете. В первенстве приняли участие и спортсмены из нашего региона.

Призерами главенства Европы по плаванию в Будапеште стали татарстанские пловцы. На 50 м баттерфляем Ксения показала 16-е время. Турнир прошел в закрытом 50-метровом бассейне, расположенном на спортивном стадионе, носящего имя знаменитого венгерского ватерполиста Дежё Дьярмати. Участниками состязаний стали 742 молодых пловцов из 48 европейских стран.

С текущего года возрастные границы участников состязаний были расширены. — В общем, своим выступлением на первенстве Европы я довольна, — отметила оренбургская спортсменка.