Глобальные новости»Южноуральцы завоевали на интернациональных играх «Дети Азии» 31 медаль

Южноуральцы завоевали на интернациональных играх «Дети Азии» 31 медаль

18.07.2016

Спортсмены сборной Якутии-1 завоевали 84 медали на интернациональных спортивных Играх «Дети Азии», информирует «SakhaLife» ссылаясь на «YakutiaMedia». Воспитанник коммуниста, депутата Магаданской городской Думы Сергея Гончаренко, выиграл все три боя, одержав победу над соперниками из Сибири, Урала и Казахстана, проинформировали ИА MagadanMedia в пресс-центре Магаданского ОК КПРФ.

Дзюдоисты завоевали девять наград. В них приняли участие не менее 3300 молодых спортсменов в 43 командах из 36 стран мира (национальные сборные стран членов Азиатского олимпийского совета, регионов РФ, а кроме этого из старинного греческого города Олимп). На 2-й позиции сборная Казахстана, информирует ИА YakutiaMedia. «Они состязались по 22 видам спорта». Артем Подковин из Тайшета стал бронзовым призером в весовой категории 50 кг. На сей день у них 111 наград: 49 золотых, 28 серебряных и 34 бронзовых наград.

Магаданские спортсмены участвуют в соревнованиях «Дети Азии» с 2008 года.

В соревнованиях по дзюдо Сергей Скоробогатов занял первое место в весовой категории до 66 кг, Анатолий Огурцов стал вторым в весовой категории свыше 90 кг.

Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят с 4 по 16 июля в республике Саха (Якутия).

В общем 33 команды были награждены медалями этих Игр.

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся при помощи Президента РФ, руководства Российской Федерации, Олимпийского комитета России, Министерства спорта и МИД Российской Федерации.