Глобальные новости»Спортсмены из Комсомольска завоевали награды на Играх «Дети Азии»

Спортсмены из Комсомольска завоевали награды на Играх «Дети Азии»

18.07.2016

Молодой таджикский спортсмен Абубакри Акобир в борьбе кураш в весовой категории до 75 кг. завоевал серебряную медаль на интернациональных спортивных играх «Дети Азии», которые завершились 17 июля в Якутске.

В целом в играх «Дети Азии» приняли участие около 3 тыс. атлетов из 36 стран материка. Состязания обслуживали не менее 700 судей.

Российская Федерация на играх была презентована спортсменами из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и 2-мя сборными командами Республики Саха (Якутия). Всего Приангарье представляли 26 спортсменов в 10 видах спорта. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Сибирского федерального округа со 114 наградами (в том числе 49 золотыми). На 2-м месте - сборная Республики Саха с 11 наградами (5-1-5), на третьем — сборная Сибирского федерального округа с 10 наградами (1-5-4). Так, комсомольчанин Даниил Локтионов стал серебряным призером в соревнованиях по самбо в весовой категории до 60 килограммов.

В соревнованиях по вольной борьбе первое место заняли Лучана Бекбаулова из Полысаева, Александра Прокина из Междуреченска и Константин Пшеничников из Междуреченска. В тхэквондо наши ребята смогли выиграть медали всех плюсов: «золото» у Дианы Макиевской (63 кг), «серебро» у Владимира Белошапкина (63 кг), «бронза» у Кристины Собакаревой (свыше 63 кг). В тройке лидеров оказались наши сограждане, достойно представившие страну на этих популярных состязаниях (25 золотых, 28 серебряных, 36 бронзовых). Борцы вольного стиля, хабаровчане Екатерина Ван и Эдуард Гусевской, принесли в копилку сборной две бронзовых медали.