Глобальные новости»Самарские «Крылья Советов» победили два европейских футбольных клуба

Самарские «Крылья Советов» победили два европейских футбольных клуба

19.07.2016

Самарские футболисты на зарубежном сборе выиграли два контрольных матча, обыграв голландский «Аякс» в Амстердаме бельгийский «Локерен» в Хамме, информирует ПФК «Крылья Советов». Матчи было решено провести в Амстердаме на базе «Аякса».

На матч с ФК «Локерен» Франк Веркаутерен выпустил ряд игроков основного состава, которые не принимали участия в субботней игре с «Аяксом», а кроме этого футболистов ближайшего резерва. После подачи с угла поля мяч оказался у Милана Родича, который мощным ударом метров с 18 отправил мяч в сетку — 1:0. Однако уже спустя шесть минут «Аякс» отыгрался. Стадион был практически заполнен.

Единственный мяч в концовке первого тайма забил македонский нападающий Адис Яхович.

Во 2-ой половине игры появился опасный момент. За попадание в руку в штрафной площади в ворота «Крыльев» был назначен пенальти. Но Лория блестяще справился с атакой. Занятия будут проходить на полях одноименного клуба. В следующем контрольном матче «Крылья» 22 июля встретятся с «Гентом».