Глобальные новости»Звенигородцы завоевали две золотые медали на Первенстве РФ по легкой атлетике

Звенигородцы завоевали две золотые медали на Первенстве РФ по легкой атлетике

20.07.2016

В прыжках в длину серебряную медаль завоевал Владислав Сягло.

Две медали главенства РФ по легкой атлетике привезли домой спортсмены Хабаровского края.

Серебряный призер взрослого чемпионата Российской Федерации в помещениях Тимур Моргунов победил в данной дисциплине с прыжком на 5.55 м. Золотую медаль в данном виде завоевал Федор Кисельков (16.58 м), серебряная медаль досталась Максиму Лустину (16.31 м).

Донская чемпионка мира среди юниорок, Екатерина Старыгина, лидировала в метании копья до 4-ой попытки. С результатом 15 минут 29,83 секунды скопинец был 14-м.

Рекордсменке страны в толкании ядра Алене Бугаковой на этот раз хватило для победы результата 16.01 м. Ее бросок достиг отметки 50, 32 метра. Однако в следствии этого результат Светланы Печниковой (52.44 метра) оставил Екатерину на 2-ой позиции.

В метании молота Андрей Романов стал вторым — его лучший показатель 70,72 метра.