Глобальные новости»Русский велогонщик «Катюши» Закарин одержал победу 17-й этап «Тур де Франс»

Русский велогонщик «Катюши» Закарин одержал победу 17-й этап «Тур де Франс»

21.07.2016

184 километра из Берна в Эмосон, с финишем в гору высшей категории, а по ходу преодоления горы первой и 3-й категории, русский велогонщик из «Катюши» поборол за 4 часа 36 мин. и 33 секунды, финишировав в гордом одиночестве.

2-ое место занял колумбиец Харлинсон Пантано (IAM Cycling), 3-м финишировал уполномоченный еще русской команды «Тинькофф» поляк Рафал Майка.

Закарин стал первым за 7 лет россиянином, которому удалось одолеть на этапе данной многодневки.

В общем зачете лидерство сохранил англичанин Крис Фрум из Sky. При всем этом буквально недавно житель россии получил тяжёлую травму — 30 мая ему была сделана операция в связи с переломами левой ключицы и лопатки, полученными на 19-м этапе прошлого Гранд-тура «Джиро д’Италия».

На веломногодневке «Тур де Франс» закончился 17-й этап.

Гонка стартовала 2 июля в монастыре Мон-Сен-Мишель в Нормандии и закончится 24 июля на Елисейских полях.