Глобальные новости»«КАМАЗ-Мастер» потерял лидерство в зачете фургонов после седьмого этапа «Шелкового пути»

21.07.2016

Белорусский экипаж Сергея Вязовича из команды «МАЗ-СПОРТавто» занял 3-е место на горном этапе интернационального ралли «Шелковый путь». Маршрут проходил на высоте до 2600 м над уровнем моря, что было связано с высокими нагрузками на автомобили. Третьим, уступив победителю около 2-х минут финишировал МАЗ Сергея Вязовича, вслед за ним, на 4-ой строчке, к финишу спецучастка приехал экипаж Александра Василевского.

В зачете вседорожников 7-мой этап одержал победу француз Сириль Депре из команды Пежо, вторым финишировал очередной представитель французской команды — Себастьян Леб, 3-е место занял житель россии Сергей Васильев. А вот в тотале ТОП-3 замыкает «камазовец» Дмитрий Сотников, закончивший этап на 6-й строчке. Сейчас ведущего пилота МАЗа отделяет наименее 40 мин. от лидирующего в марафоне голландца и около минуты от российско-китайского экипажа под управлением пилота Хоу Хуннина.

8-ой этап ралли-рейда пройдет по территории Китая.

Лидером гонки в зачёте фургонов к первому и единому дню отдыха подошёл русский экипаж команды «КАМАЗ-мастер» в составе Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева и Владимира Рыбакова. В субботу ван ден Бринк поборол спецучасток протяженностью 76,86 километра за 1 час 10 минут 19 секунд.