Глобальные новости»Боксер из Вологды стал победителем II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ

22.07.2016

На турнир были заявлены свыше 140 боксеров почти из всех регионов страны, которые разыграли 18 комплектов наград.

Сергей Чугунов, представляющий параллельным зачётом Тульскую область и столицу России, стал победителем в весовой категории свыше 76 килограммов. До этого мы сообщали об успехах владимирских тяжелоатлетов.

В четвертьфинале конкурентом Глеба был боксер из Курской области, в полуфинале — спортсмен из столицы, а в финале школьнику из Вологды удалось побороть боксера из Кировской области. «Многие из них обслуживали состязания как всероссийского, так и интернационального уровня, прошли, как говорится, огонь и воду», — подчеркнул главный судья соревнований по боксу II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ следующего года Юрий Черников.

Максим Иванов взял серебряную медаль в весовой категории до 72 кг, уступив в финале по очкам Тимофею Абрамкину из Москвы.

Среди сильнейших боксеров был и шлиссельбуржец Юрий Степанов. В рамках спартакиады состоялось первенство по боксу.

Никита тренируется на базе СОШ № 2 города Курлово и стадионе «Центральный» под управлением мастера спорта РФ Данилы Махрова и Павла Кургузова.