Глобальные новости»Тамбовская дзюдоистка завоевала «бронзу» на глобальной Гимназиаде

22.07.2016

Как сказал В. Якжик, это 2-ое участие молодых спортсменов во глобальной гимназиаде, которая проходила под эгидой глобальной федерации школьного спорта.

Из Турции с наградами вернулись молодые белорусские спортсмены.

С 11 по 17 июля в Трабзоне проходила XVI Всемирная Гимназиада.

Русская сборная участвовала только в соревнованиях по дзюдо. Однако дзюдоисты показали себя благополучно, завоевав 11 наград: 4 серебряных и 7 бронзовых. В завершающий день турнира тамбовчанка Кристина Горбачева стала бронзовым призером по дзюдо.

Кристина Горбачева выступала в весовой категории выше 78 кг. Очень волнительно было выходить на ковёр и представлять свою страну, это незабываемый момент, - прокомментировала спортсменка. Эти престижные и представительные состязания собрали наилучших молодых спортсменов из 52 стран мира. Павел Власов в следствии этого поднялся на 3-ю ступеньку пьедестала почета в весе до 73 килограммов и получил из рук организаторов глобальной гимназиады бронзовую медаль состязаний.