Глобальные новости»Матч «Спартака» и «Штутгарта» закончили из-за штормового ветра и ливня

Матч «Спартака» и «Штутгарта» закончили из-за штормового ветра и ливня

23.07.2016

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев проинформировал, что столичная команда желала продолжить товарищеский матч против «Штутгарта», который был остановлен из-за штормового ветра и ливня. При счёте 1:0 в пользу германской команды после первого тайма было принято решение не доигрывать встречу. Виной всему — тропический ливень и шквальный ветер, которые свалились на головы футболистов в конце первого тайма.

Тренер Дмитрий Аленичев поведал, что спортсмены были готовы продолжать игру, однако арбитр все-таки настоял на своем решении, чем очень удивил футболистов.

В оповещении «Спартака» отмечается, что спустя полчаса погода стала пригодной для игры, но арбитр отказался восстанавливать матч, невзирая на то, что сотрудники «красно-белых» выражали стремление продолжить спарринг. «В результате завершающий контрольный матч получился скомканным, о чем мы искренне сожалеем», — цитирует Дмитрия Анатольевича официальный сайт «красно-белых». «Единственный гол был забит на 41-й мин. после назначения спорного пенальти», — сообщается на официальной странице ФК «Спартак» «ВКонтакте».