Глобальные новости»Липецкие гребцы вошли в состав сборной РФ в юниорском первенстве мира

Липецкие гребцы вошли в состав сборной РФ в юниорском первенстве мира

25.07.2016

Всего в первенстве участвуют не менее 300 спортсменов из 21 региона Российской Федерации.

Валентина Плаксина, Анна Аксенова и Анна Коренкова в составе команды юниорской сборной РФ завоевали две золотые медали: в классе четверок без рулевого и восьмерке с рулевым. Сборная команда Республики Татарстан была презентована в составе 38 человек, в числе которых победители и призеры чемпионатов РФ, студенты Поволжской академии Антон Куранов, Екатерина Козленко, Алексей Сурский, Евгений Леонтьев и другие. Питиримова заняла 2-ое место в классе лодок-одиночек. Еще две золотые награды достались Михаил Арешкович и Екатерина Копаева также отличились в составе сборных экипажей восьмёрок, и получили две золотые медали.

В итоге наша спортсменка стала победительницей главенства Российской Федерации по академической гребле и отправится на первенство мира в Голландии.