Глобальные новости»«Шелковый путь»: Депре и Мардеев пьют шампанское в столице Китая

«Шелковый путь»: Депре и Мардеев пьют шампанское в столице Китая

27.07.2016

В зачете фургонов на «Шелковом пути-2016» первой стала команда «КАМАЗ-мастер» Айрата Мардеева.

В столице Китая прошла праздничная церемония финиша ралли-рейда «Шелковый путь». Ему был вручен кубок в виде головы амурского тигра, который является символом состязаний.

«Организаторы сделали особую гонку, где было большое количество песков, множество дюн, в которых можно было попросту заблудиться», — прокомментировал гонку победитель ралли пилот Айрат Мардеев.

2-ое место также заняла русская команда «Камаз-мастер», уступив победителю 15 минут 28 секунд, 3-е место с результатом 39 часов 56 минут 44 секунды взяли из команды Рено. Были и трудности на трассе, были и песчаные бури, из-за которых довелось уменьшать, а порой отменять этапы. Эдуард Николаев на «Черном Монстре» (капотном КАМАЗе), приехал сегодня восьмым, а в итоговой систематизации на 4-й позиции. В ралли принимали участие 24 грузового автомобиля и 100 джипов. Следом за ним пришли экипажи Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова. Вторым стал его приятель по команде, Дмитрий Сотников.

Напомним, в зачете фургонов гонку одержал победу экипаж 306 под управлением Айрата Мардеева (штурман Айдар Беляев, механик Дмитрий Свистунов).