Глобальные новости»«Зенит» и «Локомотив» сыграли вничью в первом матче чемпионата Российской Федерации

31.07.2016

На игру с «Локомотивом» «Зенит» вышел к тому же без Артема Дзюбы (форвард травмирован), что, правда, как казалось, не должно было стать особой проблемой. Встреча, состоявшаяся на питерском стадионе «Петровский», закончилась с результатом 0:0. Орфография и пунктуация создателей сохранены.

В первом тайме игра началась с преимуществом хозяев, после этого обе команды создали несколько рискованных моментов, как правило на контратаках. Также румынский наставник продолжает подтверждать своё особое доверие к бразильцам, выпуская в основе Маурисио вместо Витселя, желающего покинуть РФ. Команды не забили ни одного мяча. Однако в общем на победу команда Луческу все-таки не наиграла и вынуждена была удовлетворяться нулевой ничьей. На 72-й минуте головой опасно пробил Жирков.

В межсезонье «Зенит» возглавил румынский наставник Мирча Луческу, до этого тренировавший донецкий «Шахтер».

В перерыве же переполненные трибуны «Петровского» попрощались с бразильцем Халком.

Более часто встречавшийся результат стартовых матчей «Зенита» при собственных болельщиках — 2:1, он был зафиксирован 4 раза. Сперва Шатов не воплотил штрафной удар с 22-х метров, угодив в «стенку», а потом Хави Гарсия после навеса слева из убойной позиции пробил головой над перекладиной.

«Зенит»: Юрий Лодыгин, Эсекьель Гарай, Доменико Кришито, Игорь Смольников, Луиш Нету, Артур Юсупов (Аксель Витсель, 59), Олег Шатов, Жозе Маурисио (Лука Джорджевич, 79), Хави Гарсия, Александр Кокорин, Александр Кержаков (Юрий Жирков, 63). Заключительный свисток Александра Егорова зафиксировал ничью — 0:0. Команду покинуло 13 футболистов, а приобретений сделано не было.