Глобальные новости»Льюис Хэмилтон одержал победу Гран-при Германии

Льюис Хэмилтон одержал победу Гран-при Германии

01.08.2016

Победителем Гран-при Германии стал Льюис Хэмилтон, выступающий за «Мерседес».

2-ое место занял австралийский гонщик Red Bull Даниэль Риккьярдо, 3-м финишную черту пересёк голландец Макс Ферстаппен.

Житель россии Даниил Квят на «Торо Россо» стартовал 18-м, всю гонку во втором десятке, а финишировал 15-м — сразу за своим партнером испанцем Сайнсом. Дэниел Риккьярдо (Австралия, «Ред Булл«) — 133; 4. 3 июля он занял первое место в Австрии, 10 июля — в Англии, 24-го — в Венгрии. Однако ни проверка индикаторов с командного мостика, ни осмотр задней левой части болида в процессе заезда в боксы не дали команде ответ на тревожащий их вопрос.

Таким образом, благодаря победе на следующем этапе чемпионата мира по автомобильным гонкам класса «Формула-1» Хэмилтон достиг 217 очков в своем личном активе.

Из-за технических сложностей сошел пилот «Уильямса» Фелипе Масса, а на последних кругах завершил борьбу его соотечественник Фелипе Наср.