Глобальные новости»Белорусы взяли 14 наград на юниорском ЧМ по гребле и каноэ

Белорусы взяли 14 наград на юниорском ЧМ по гребле и каноэ

01.08.2016

Мужская байдарка-четверка завоевывает золотые медали чемпионата мира среди юниоров и молодежи, который сегодня заканчивается в Заславле.

— За награды боролись сборные из 60 стран, — сказал министр по физкультуре и спорту Самвел Аракелян. Они выиграли состязания в экипаже каноэ-двойки на дистанциях 200 м и 500 м, а кроме этого завоевали по одному золоту в личных состязаниях. В молодежном разряде Людмила Одинцова и Светлана Черниговская взяли серебро (байдарка-двойка, 500 м), а Анастасия Невская — бронзу (байдарка-одиночка, 200 м).

На домашнем чемпионате мира гребцы сборной Беларуссии завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды. В составе байдарки-четверки на 500 метров Мария Александрова и Кира Степанова заняли 5 место. Около одной секунды россиянки уступили хозяйкам состязаний Алене Наздоровой и Надежде Макарченко из Беларуси. Золотые медали выиграли спортсменки из Венгрии (01:39,194), 2 место досталось команде Германии (01:40, 440).