Глобальные новости»«Краснодар» на своем поле разгромил «Томь»

«Краснодар» на своем поле разгромил «Томь»

02.08.2016

В заключительном игровом дне 1-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата Российской Федерации, «Краснодар» уверенно переиграл «Томь».

Счет в матче хозяева открыли за минуту до окончания первого тайма — после скидки Ари нападающий Федор Смолов точно пробил в угол ворот гостей. В компенсированное время 2-го тайма у «Томи» был удален Валерий Чуперка, получивший вторую желтую карточку.

Краснодар с первых минут завладел инициативой в матче. Футболист пропустил встречу краснодарцев против мальтийской «Биркиркары» (3:0) в третьем квалификационном раунде Лиги Европы в качестве дисциплинарной меры.

До этого полузащитник «Краснодара» был переведен в молодежный состав клуба из-за участия в скандальной вечеринке в одном из клубов Монте-Карло. Позже Кокорин и Мамаев принесли публичные извинения перед болельщиками.

«Краснодар» во втором туре 8 августа на своем поле сыграет с грозненским «Тереком», а «Томь» 7 августа в гостях встретится с столичным «Локомотивом».