Глобальные новости»Казанский «Рубин» и пермский «Амкар» разошлись миром

Казанский «Рубин» и пермский «Амкар» разошлись миром

02.08.2016

Казанский «Рубин» и пермский «Амкар» сыграли вничью 0:0 в матче 1-го тура чемпионата Российской Федерации.

Всерьез подвел команду Канунников, к 34-й минуте заработаваший две желтые карточки — удаление. Впрочем, и «Амкар» не смог пользоваться ситуацией и сломить сопротивление «Рубина». Этот матч стал первым для испанского специалиста Хави Грасии на посту основного тренера казанцев.

После перерыва «Рубин» уверенно владел мячом. Встреча закончилась с результатом 0:0. Казанцы же с нападающих действий перешли на игру на контратаках. Конкурентом красно-черных был казанский «Рубин», потративший на трансферы сумму, сопоставимую с тремя годовыми бюджетами пермского клуба. 2-ой тайм начался не менее агрессивно, однако потом «Рубин» снова «закрылся», и моменты создавать было тяжелее. Было несколько хороших моментов у команды, чтобы выйти вперед, однако уверенно действовал голкипер Амкара Сергей Рыжиков.

В предстоящую субботу 6 августа «Рубин» ожидает встреча с тульским «Арсеналом», а 7 августа «Амкар» сыграет с махачкалинским «Анжи».