Глобальные новости»«Ростов» не пустил «Андерлехт» в плей-офф Лиги чемпионов

«Ростов» не пустил «Андерлехт» в плей-офф Лиги чемпионов

04.08.2016

Вице-чемпион Российской Федерации футбольный клуб «Ростов», дебютировавший в Лиге чемпионов, обыграл бельгийский «Андерлехт» на его поле и вышел в плей-офф отборочного раунда турнира.

1-ый мяч в игре был забит на 27-й минуте — отличился Кристиан Нобоа. Также отличился Сердар Азмун — он забил на 47-й минуте. Свисток судьи зафиксировал победу ростовчан, 2:0, клуб из столицы Дона проходит в плей-офф квалификации основного европейского клубного турнира. После серии взаимных ошибок на половине поля хозяев мяч отпрыгнул к Кристиану Нобоа.

«Ростов» является дебютантом Лиги чемпионов. Бельгийцы здесь же попытались отыграться, однако Сослан Джанаев отстоял свои ворота. Вице-чемпион Бельгии пробовал сделать некоторую остроту у ворот «Ростова», однако получалось не очень опасно. Время истекало, а «Андерлехт» практически никак не грозил воротам граждан России.

2-ой тайм сложился, как нельзя лучше для Ростова.

Благодаря исторической первой победе в Лиге чемпионов «Ростов» вышел в четвертый квалификационный раунд турнира и впервые обеспечил себе участие в осенней стадии еврокубков. Вратарь бельгийцев Руф на хлесткий выстрел эквадорца среагировать не смог — 1:0.

Следующий конкурент «Ростова» по следующему раунду квалификации определится в итоге жеребьевки, которая пройдет 5 августа. Первый матч в данной паре закончился с результатом 1:1. Им может оказаться «Манчестер Сити», «Порту», «Вильярреал», «Аякс» либо «Боруссия» (Мёнхенгладбах).