Глобальные новости»Хави Грасия: «С „Арсеналом“ хотелось бы играть 11-ю футболистами»

Хави Грасия: «С „Арсеналом“ хотелось бы играть 11-ю футболистами»

04.08.2016

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с «Арсеналом».

«Состав? Главное — хотелось, чтобы на поле были все 11 человек, поэтому попытаемся, чтобы не как во втором тайме в матче с „Амкаром“».

Мы попытаемся выставить 11 хороших игроков на матч против «Арсенала».

«По поводу состава первыми должны узнавать футболисты, состав пока объявлен не был». Что касается Сонга, то в настоящее время он работает, усиленно пробует прибавлять, однако в заявке на матч с «Арсеналом», думаю, его не будет. В дальнейшем, конечно, мы хотим на него рассчитывать, — разъяснил испанец.

— Беря во внимание горячую погоду, вы как-то изменяете тренировочный процесс? «Сейчас мы отыскиваем тень, а в скором времени придется искать уголок солнца». Мы стремимся адаптироваться к погодным условиям, и в этом ничего чудовищного нет.

«Да, в прошлом туре „Арсенал“ крупно проиграл „Спартаку“, однако счет не отражает того, что происходило на поле». В частности, в первом тайме у «Арсенала» были не менее явные моменты, однако по ходу матча задача для «Арсенала» усложнилась.

— Что вы можете сказать об «Арсенале», который уступил в первом матче 0:4? Игра будет сложная, однако и мы попытаемся приложить все усилия для победы.