Глобальные новости»«Спартак» вылетел из Лиги Европы, проиграв кипрскому АЕКу

«Спартак» вылетел из Лиги Европы, проиграв кипрскому АЕКу

05.08.2016

Вопреки ожиданиям болельщиков и предположениям большинства профессионалов столичные спартаковцы не сумели пробиться в основной турнир Лиги Европы, уступив с минимальным счетом на своем поле скромному кипрскому клубу АЕК из Ларнаки.

На 89-й минуте Иван Тричковски выскочил из-за спин защитников и пробил с линии вратарской 0:1.

Так в следующий раунд Лиги Европы проходит АЕК. — А 1:1 — довольно скользкий счет. Статистика красноречива: за 1-ый тайм игроки «Спартака» нанесли 5 ударов в створ ворот против нуля — у киприотов.

Напомним, что в Ларнеке команды сыграли вничью — 1:1. Таким образом, подопечные Дмитрия Аленичева вылетели из Лиги Европы. Под конец тайма был момент у Зе Луиша, однако мяч после его удара попал в сетку с внешней стороны. В компенсированное время хозяева попытались устроить заключительный штурм, однако конкурент не позволил им это сделать. Хавбек красно-белых Джано Ананидзе уже на 7-ой минуте встречи мощно пробил по воротам соперников, однако испанский голкипер АЕКа Рубен Миньо взял мяч точно в руки. Времени отыграться у «Спартака» просто не оставалось.

«Спартак»: Ребров, Ещенко (Мельгарехо, 90), Макеев, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Джано (Глушаков, 46), Зобнин (Ромуло, 68), Промес, Зе Луиш.

АЕК: Миньо, Мойсов, Катала, Ортис, Мурильо (Хараламбидес, 81), Хорхе, Болевич (Акоран, 84), Тете (Энглезу, 88), Тричковски, Томас, Алвес.