Глобальные новости»«Уфа» отобрала очки у «Зенита» в матче 2-го тура РФПЛ

«Уфа» отобрала очки у «Зенита» в матче 2-го тура РФПЛ

07.08.2016

Сине-бело-голубые в гостевом матче 2-го тура чемпионата РФ встречались с «Уфой».

По ходу матча подопечные Мирчи Луческу обладали инициативой и не раз были близки к голу.

Во втором тайме игра стал не менее динамичной и моменты у обоих ворот не заставили себя ожидать. Однока, в завершающей стадии атак петербуржцам не хватало точности.

«Уфа» оказала серьёзное сопротивление «Зениту», надёжно действуя в обороне и проводя контратаки. «Зенит» больше пробивал угловых (0-4) и штрафных (7-8).

На 62-й минуте Кокорин пробил прямо во вратаря. В следствии встреча закончилась нулевой ничьей — «Зенит» теряет очки во втором туре кряду. Так, в нашей премьер-лиге дебютировал словацкий полузащитник Роберт Мак, который перебрался на берега Невы из греческого ПАОК в конце июля и только в четверг был заявлен за собственный новый клуб.