Глобальные новости»ХК «Трактор» обыграл «Автомобилист» в первой встрече Кубка губернатора

ХК «Трактор» обыграл «Автомобилист» в первой встрече Кубка губернатора

07.08.2016

Оба южноуральских клуба стартовали с побед в Кубке губернатора Челябинской области по хоккею.

Эти 4 команды («Трактор», «Металлург», «Автомобилист» и «Югра»), собственно, и сражаются за Кубок губернатора, победителя определят на протяжении ближайших четырех дней, а заключительный матч состоится 8 августа в 19 часов.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей — столичное.

Отметим, что на матче «Трактора» с «Автомобилистом» присутствовал воспитанник челябинского хоккея Евгений Кузнецов, который пришел на игру с сыном. Все три шайбы соперники забросили в первом периоде.

Счет открыли гости — Денис Мингалеев после хорошего розыгрыша в зоне «Трактора» точно бросил в открытый угол ворот. Хозяева отыгрались также в неравных составах: Михал Ржепик сделал голевой пас на дальнюю штангу Полу Щехуре. Вначале в третьем периоде екатеринбуржцы играли 5 минут в основной массе (после удаления Кольцова), а в самом конце они еще получили шанс сравнять счет — судья отправил на скамейку штрафников на две мин. Мирнова.

Так что у челябинцев были свои счеты к «Автомобилисту». Екатеринбуржцы осадили ворота конкурента, однако шикарный шанс использовать большой численный перевес не получилось. Конкурентом «черно-белых» стали гости из соседней области — екатеринбуржский «Автомобилист». Сразу после сирены на льду появилась заварушка, которая едва не переросла в драку «все на всех».

Вот так, с огненными вспышками, представляли игроков матча. Свердловский «Автомобилист» на выезде сыграет с «Сибирью». Начало игры — в 15:00.