Глобальные новости»Бельгийский велогонщик Грег ван Авермат одержал победу золото ОИ в групповой гонке

07.08.2016

Сложная 238-километровая дистанция по городу и окрестностям с множеством подъемов, спусков и рискованных участков ознаменовалась многократной сменой лидирующей группы и группы преследователей. Поляк Рафал Майка, благодаря такому стечению событий очутился впереди один одинешенек и рванул к победе, однако удержать 20-секундный отрыв от преследователей не смог. При заключительном прохождении спуска на нём упали атаковавшие Серхио Энао (Колумбия) и Винченцо Нибали (Италия). Инцидент не помешал спортсменам закончить гонку — олимпийским чемпионом в данной дисциплине стал бельгиец Гре ван Авермет.

Бельгийский велогонщик Грег ван Авермат завоевал золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, выиграв групповую гонку у мужчин на шоссе.

Групповая гонка. Форт Копакабана, Рио-де-Жанейро. Его время 6 часов 10 минут 5 секунд.