Глобальные новости»Венгерка Хоссу с мировым рекордом одолела в комплексном плавании на 400 м

Венгерка Хоссу с мировым рекордом одолела в комплексном плавании на 400 м

07.08.2016

Россиянки в заключительном заплыве не участвовали.

Венгерской пловчихе Катинке Хоссу удалось не просто выиграть золотую медаль на летних Олимпийских играх, однако и установить мировой рекорд.

Следом за Хоссу финишировала американка Майя Дирадо (4.31,15), а бронзу завоевала испанка Мирея Бельмонте Гарсия (4.32,39).

Для 27-летней Хошсу это первая олимпийская медаль. Она почти на 5 секунд обогнала свою ближайшую преследовательницу американку Мэдлин Дирадо.

На дистанции 400 метров комплексным плаванием победил японец Косуке Хагино.

Чемпионом в плавании кролем на 400 м стал житель Австралии Мак Хортон, показавший результат 3.41,55. Хагино сумел обогнать жителя Америки Чэйза Калиша на 0,70 секунды. Рекорд Хоссу — уже 2-ое мировое достижение, установленное на Играх в Рио. Золотые медали в активе четверки из Австралии, которая одолела с мировым рекордом.