Глобальные новости»Бегун из Тольятти Юрий Чечун финишировал первым на марафоне «Европа-Азия»

Бегун из Тольятти Юрий Чечун финишировал первым на марафоне «Европа-Азия»

08.08.2016

7 августа, в Екатеринбурге, закончился марафон «Европа-Азия».

В читательском голосовании о выгоде либо вреде марафона, которое проводилось на Znak.com, 56% заявило, что марафон приносит больше пользы, 44% - что больше вреда (в опросе приняло участие 245 человек). Среди победителей — якутянка Сардана Трофимова, не поехавшая на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

В Екатеринбурге стартовал 2-ой ежегодный марафон «Европа — Азия». Она прибежала к финишному створу первой среди женщин.

Стоит обозначить, что Сардаана прибежала к финишу 3-й, уступив только двум участникам мужского марафона. Уже с первых минут марафона лидером до конца дистанции стал олимпиец Юрий Чечун. Самой именитой из спортсменок в сей день стала бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в марафоне Татьяна Архипова. «Это действительно красивый старт, было абсолютно не уныло!».

Общий забег на 42, 21,5 и 10 километров на площади 1905 года был дан в 9:00 часов. Но это не сломило его — Сергей с головой ушел в спорт, на его счету огромное количество побед и рекордов: он был первым человеком с четырехкратной ампутацией, который поборол марафон в 42 километра, взлетел в небо на мотодельтаплане, прыгнул с парашютом и проехал на велосипеде от столицы до Таганрога.