Глобальные новости»Русские лучницы завоевали серебро Олимпийских игр в командном первенстве

Русские лучницы завоевали серебро Олимпийских игр в командном первенстве

08.08.2016

Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева принесли сборной Российской Федерации серебряную медаль. Южная Корея, в свою очередь, катком прошлась по своим соперницам, обыграв Японию и Китайский Тайпей с идентичным счетом 5:1. В полуфинале Российская Федерация обыграла Италию, а в четвертьфинале Индию.

Для 27-летней Перовой это 2-ая Олимпиада. Бронзовая награда — у сборной Тайваня.

Инна Степанова на английской Олимпиаде в командном зачете заняла 4-ое место, в личном первенстве — 17-ое. Их соперницами в борьбе за золото стали спортсменки из Южной Кореи. В нынешнем году она вместе с Перовой и Степановой выиграла чемпионат мира. Эти игры стали для нее первым в карьере. На прошедшей Олимпиаде сборная РФ была 4-ой.