Глобальные новости»Рио-2016. житель америки Фелпс стал 19-кратным олимпийским чемпионом

Рио-2016. житель америки Фелпс стал 19-кратным олимпийским чемпионом

08.08.2016

Эстафета в мужском плавании 4х100 м вольным стилем в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро закончилась победой сборной США.

В финале Майкл Фелпс, Натан Эдриан, Райан Хелд и Калеб Дрессел преодолели дистанцию за 3 мин. 9.92 секунды. Таким образом, Фелпс в первый раз в истории спорта стал 19-кратным олимпийским чемпионом.

Серебро завоевали французы с результатом 3:10.53, на третьем месте — сборная Австралии (3:11.37). Всего на счету жителя Америки 23 медали Олимпийских игр. Но осенью того же года Фелпс был дисквалифицирован на полгода федерацией США по плаванию за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Фелпс является самым титулованным спортсменом в истории Олимпийских игр.