Глобальные новости»За два дня Олимпиады русская сборная занимает седьмое место по количеству наград

08.08.2016

Пальму главенства захватила национальная команда Австралии на счету которой 3 «золотые» и 2 бронзовые награды.

В общекомандном медальном зачете наша дружина занимает седьмую строчку.

Состязания в олимпийском бассейне продлятся завтра.

К окончанию 2-го дня Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро сборная РФ завоевала одну золотую медаль, две серебряные и две бронзовых, очутившись на 7-м месте по общему числу наград. Серебрянных наград удостоилась 19-летняя омичка Виталина Бацарашкина (на фото), ставшая 2-ой в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

По результатам 2-го дня Олимпиады у Российской Федерации - одно золото, два серебра и две бронзы. На втором месте команда Китая (3-2-3), на третьем — австралийцы (3-0-3). Заключительная выиграла золото с результатом 199,4 очка, установив олимпийский рекорд финальных состязаний. Наши лучницы стали первыми в истории россиянками, завоевавшими медали в данной дисциплине.

Дзюдоистка сборной Российской Федерации Наталья Кузютина стала бронзовым призером Олимпиады в весовой категории до 52 кг.

В воскресенье награды высшей пробы для США выиграли мужская сборная по плаванию в эстафете 4x100 метров вольным стилем и Кэтлин Лидецки, ставшая лучшей в заплыве на 400 метров также вольным стилем.

По общему количеству медалей впереди США (12) и КНР (8), а Австралия с шестью наградами только 5-ая.

В понедельник, 8 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будут разыграны следующие 14 комплектов наград.